来信时间 2019-12-11 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县城市管理综合行政执法局 回复日期 2019-12-18
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  针对该群众反映事项,我局在接到投诉后已及时安排人员对交城县307国道北二巷南巷口的垃圾进行了彻底清理。
    我局也将高度重视,强化措施,落实责任,并且举一反三,排查全县是否在其他地方也存在此类问题。确保今后不存在此类问题。
    今后,我局也将进一步加大日常监管清理力度,并建立长效机制,确保干净整洁。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。