来信时间 2019-12-12 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 交城县财政局 回复日期 2019-12-16
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
   按照《2019年政府购买服务岗位实施方案》规定,2019年交城县政府购买服务人员被录用人员试用期为3个月,试用不合格者用人单位退回劳务派遣公司。试用期满合格后,与劳务派遣公司签订三年期劳动合同,并建立个人档案。根据以上规定,人社部门组织试用合格人员与派遣公司签定劳务派遣合同,合同生效后,将根据单位考核结果,按月发放。
                                                                                                   

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。